Престольный праздник в д. Спасской

16-19 августа 2019 года в деревне Спасская Устьянского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко дню деревни, кульминацией которых стала литургия в Спасо-Преображенском храме. На престольный праздник собралось множество православного люда не только местного, но и с окрестных селений. В конце богослужения священник Сергий обратился с поздравительным словом к верующим: «Братья и сестры, сегодняшнее событие приоткрывает нам тайну будущего бытия. Господь наш Иисус Христос преобразился на Фаворской горе во плоти, святые отцы говорят, что и наши тела после второго и страшного пришествия также просияют неземным светом, если, конечно, мы претерпим до конца и добровольно пойдем с Ним на Голгофу».

По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен и прошло традиционное освящение плодов нового урожая.