В гостях у Прокопия Устьянского.

21 июля — воскресный день. В этом году он совпал с празднованием Казанской иконы Божией Матери и днём памяти святого праведного Прокопия Устьянского. Для вельчан стало доброй традицией в день престольного  праздника  приезжать в гости к прихожанам из села Октябрьского, чтобы вместе помолиться на Божественной Литургии и пройтись  крестным ходом до строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Удивительная молитвенная атмосфера царит в небольшом, но очень уютном храме в честь святого Прокопия. После водосвятного молебна отец Сергий Тараканов поздравил всех молящихся с престольным торжеством и пригласил  продолжить общение за трапезой.

Благодарим отца Сергия  за гостеприимство и ждём устьянских прихожан на наш престольный праздник в День Успения Пресвятой Богородицы!